ОАО «Уральский компрессорный завод» приняло участие в научно-технической конференции «Источники сжатого воздуха в системах технологического оборудования» (Украина)

9 октября 2003 (16:29)

ОАО «Уральский компрессорный завод» приняло участие в научно-технической конференции «Источники сжатого воздуха в системах технологического оборудования» (Украина).

Научно-техническая конференция состоялась в Сумах (Украина) в начале октября и была организована Министерством промышленной политики Украины, НПАО «ВНИИКОМПРЕССОРМАШ» и концерном «Укрросметалл». Целью конференции являлась презентация научных и производственных возможностей в области современного компрессоростроения. В конференции принимали участие ведущие научно-производственные институты, производители компрессорной техники, сервисные организации по обслуживанию компрессоров. ОАО «Уралкомпрессор» представлял уральскую школу компрессоростроения.

В ходе конференции обсуждались вопросы состояния и перспектив развития компрессорного парка систем воздухоснабжения промышленных предприятий, перспективы развития воздушных и газовых компрессорных установок, направления работ по организации сервисного обслуживания и расширению географии сервисных центров.

По словам главного инженера ОАО «Уралкомпрессор» Н. Чебыкина, интерес к предприятию с украинской стороны огромен, после разрыва всех хозяйственных связей между двумя странами накопилось много вопросов о перспективах сотрудничества между машиностроительными предприятиями двух стран. В настоящее время большинство украинских предприятий специализируются на производстве винтовых компрессоров, в то время как ОАО «Уралкомпрессор» производит поршневые компрессоры. В этом разрезе обе стороны представляют друг для друга обоюдный интерес.

По результатам переговоров в ходе научно-практической конференции ожидается посещение Уральского компрессорного завода представителями концерна «Укрросметалл» и НИИ «ВНИИКОМПРЕСОРМАШ», сообщает пресс-служба ОАО «Уралкомпрессор».


Другие материалы по теме: