К административной ответственности привлечены руководители предприятий, допустивших поставку и реализацию водки с товарным знаком «Русская», являющейся государственной собственностью

15 октября 2003 (15:58)

По обращению ФКП «Союзплодимпорт» о фактах незаконного использования товарных знаков, являющихся государственной собственностью РФ, проведено административное расследование.

В результате расследования вынесено решение о привлечении к административной ответственности руководителей предприятий, допустивших поставку и реализацию водки с товарным знаком «Русская», являющейся государственной собственностью без разрешения владельца (распорядителя ФКП «Союзплодимпорт»).

Напомним, что Постановлением Правительства РФ «О товарных знаках на алкогольную и спиртосодержащую продукцию» права пользования и распоряжения товарными знаками на алкогольную и спиртосодержащую продукцию: «Starka», «Yubileynaya», «Zubrovka», «Stolichnaya», «Kubanskaya», «Okhotnichaya», «Русская», «Лимонная» и др. от имени РФ осуществляет ФКП «Союзплодимпорт», которое осуществляет деятельность по защите прав РФ на вышеуказанные товарные знаки.


Другие материалы по теме: