Зам. председателя Независимого профсоюза горняков Североуральска Александр Анисимов: Закрытие городской студии телевидения «ГИС ТВ» связано с репортажами о забастовке горняков

15 октября 2003 (15:56)

Как стало известно УрБК, после прошедшей забастовки горняков ОАО «Североуральский бокситовый рудник» администрация Североуральска сформировала ликвидационную комиссию для закрытия информационной студии телевидения «ГИС ТВ».

Как сообщили УрБК в Независимом профсоюзе горняков Североуральска, «ликвидация студии является результатом того, что она отсняла ряд репортажей о забастовке горняков и передала эти материалам центральным каналам». Профсоюз выступает против закрытия студии и поддерживает ее руководителя.

По словам зам. председателя НПГ Североуральска Александра Анисимова, глава города Иван Абдин прямо заявил по поводу отснятых репортажей о забастовке горняков: «Я не намерен держать у себя студию, которая не советуется со мной, что снимать». А. Анисимов также сообщил, что глава Североуральска находится в хороших отношениях с руководством СУБРа, а также до того, как стать мэром занимал руководящую должность на этом предприятии.

На данный момент бывший руководитель студии Г. Беляев находится с гипертоническим кризом в больнице.


Другие материалы по теме: