До конца года ФГУП «Почта России» собирается запустить систему электронных денежных переводов с Казахстаном и Белоруссией

16 октября 2003 (09:59)

На выставке «Телеком-2003» генеральный директор ФГУП «Почта России» Игорь Сырцов заявил, что до конца года предприятие собирается запустить систему электронных денежных переводов с Казахстаном и Белоруссией.

Руководство ведомства рассматривает этот факт в качестве очередного шага по внедрению проекта «Международный денежный перевод», который стартовал на прошлой неделе. Первой страной, куда «Почта России» начала отправлять деньги электронным способом, стала Украина. Как утверждает глава ведомства, в 2004 г. к системе предполагается подключить Францию, Японию, США, ведутся переговоры с Китаем.

По мнению И. Сырцова, международные денежные переводы «Почты России» смогут достойно конкурировать как с иностранными системами, так и с российскими банками. Сами возможные конкуренты серьезно относятся к планам ведомства, которое по-прежнему является лидером на внутреннем рынке денежных переводов. Тем не менее, все опрошенные RBC daily эксперты уверены, что стать серьезным игроком в сегменте международных переводов «Почта России» сможет только при взвешенной тарифной политике.


Другие материалы по теме: