За 9 месяцев 2003 года следователи прокуратуры Уральского региона направили в суд более 6 тыс. уголовных дел о преступлениях, представляющих повышенную общественную опасность

20 октября 2003 (16:27)

На прошлой неделе зам. Генпрокурора РФ в УрФО Юрий Золотов провел итоговое расширенное оперативное совещание с руководителями прокуратур субъектов Федерации, входящих в УрФО.

За 9 месяцев 2003 г. следователи прокуратуры Уральского региона направили в суд более 6 тыс. уголовных дел о преступлениях, представляющих повышенную общественную опасность. Окончено расследование более 2 тыс. дел о неочевидных убийствах.

В ходе прокурорских проверок за 9 месяцев выявлено более 13 тыс. преступлений, не получивших законной регистрации. Только по этим фактам в отношении должностных лиц, допустивших злоупотребления и подлоги возбуждено 84 уголовных дела, более 1.300 сотрудников милиции привлечены к другим видам ответственности.

Ю. Золотов обязал прокуроров областей в 2 недельный срок во всех территориях проверить подготовку к работе органов жизнеобеспечения в зимних условиях и тщательно разбираться с фактами отключения теплоснабжения и электроснабжения в жилые дома и социально-значимые объекты, а при установлении халатности, незаконного отключения в отношении виновных руководителей возбуждать уголовные дела.


Другие материалы по теме: