Сегодня на заседании ППЗС Свердловской области приняты изменения и дополнения в областной закон «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области»

21 октября 2003 (16:38)

Сегодня на заседании Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области принят закон «О внесении изменений и дополнений в Закон Свердловской области «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области».

По словам председателя Комитета ППЗС по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Сергя Капчука, что именно депутаты Палаты представителей при принятии базового закона предлагали освободить от уплаты транспортного налога бюджетные организации. После совместной работы обеих палат над законопроектом в число льготников по транспортному налогу дополнительно включены: организации, использующие большегрузные самосвалы грузоподъемностью 27 тонн и более, и бюджетные учреждения.

Закон вводится с 1 января 2004 г. и распространяется на отношения, связанные с предоставлением льгот по уплате, возникшие с 1 января 2003 г.


Другие материалы по теме: