Сегодня в Тюмени проходит координационное совещание «Создание регионального сегмента единого инфокоммуникационного пространства Российской Федерации в Уральском федеральном округе»

21 октября 2003 (17:29)

Сегодня в Тюмени проходит координационное совещание «Создание регионального сегмента единого инфокоммуникационного пространства Российской Федерации в Уральском федеральном округе», в котором принимают участие полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев, министр связи и информатизации РФ Леонид Рейман; губернатор Тюменской области Сергей Собянин; представители органов исполнительной власти субъектов УрФО; руководители межрегиональных компаний электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Ростелеком», других крупных операторов связи и инфокоммуникационных услуг.

Как сообщает Окружной информационный центр, на совещании обсуждаются вопросы развития связи и информатизации в Уральском федеральном округе с учетом специфики его экономико-географических особенностей.

По итогам 9 месяцев текущего года рост объема доходов от услуг связи в УрФО к соответствующему периоду 2002 г. превысил 40%. В настоящее время в округе проводится работа по координации действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и основных операторов связи в рамках создаваемой генеральной схемы развития сетей электросвязи.

Также в рамках рабочей поездки в Тюменскую область П. Латышева и Л. Реймана приняли участие в презентации пуска волоконно-оптической линии связи «Тюмень – Демьянское».


Другие материалы по теме: