Сегодня в Екатеринбурге состоится региональная конференция Министерства РФ по связи и информатизации «Электронная Россия – человеку, бизнесу, обществу»

22 октября 2003 (09:22)

22 октября в Екатеринбурге в здании Театра юного зрителя (ТЮЗ) в 10:00 открывается региональная конференция Министерства РФ по связи и информатизации «Электронная Россия – человеку, бизнесу, обществу» для Уральского федерального округа.

Для выявления реального состояния региональной информатизации и определения целей и задач реализации Федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002 – 2010)» в субъектах РФ планом мероприятий министерства было предусмотрено проведение в текущем году семи региональных конференций «Электронная Россия – человеку, бизнесу, обществу» во всех федеральных округах России.

Цель конференции – определить приоритетные направления реализации Федеральной целевой программы на среднесрочную перспективу в УрФО.

Конференцию откроет выступление министра РФ по связи и информатизации Леонида Реймана. В пленарной части мероприятия планируются выступления полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева и генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Владимира Рыбакина.

Программой конференции так же предусмотрены доклады представителей администраций, министерств и ведомств, научных и образовательных организаций субъектов УрФО.


Другие материалы по теме: