Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев: Сегодня субъекты УрФО активно участвуют в мероприятиях, проводимых в рамках федеральной Программы «Электронная Россия» (2002 – 2010 годы)

22 октября 2003 (14:54)

Сегодня в Екатеринбурге проходит V региональная конференция Министерства РФ по связи и информатизации «Электронная Россия – человеку, бизнесу, обществу». В работе конференции принимают участие более 200 представителей органов власти, научных и образовательных учреждений, а также бизнес сообщества.

Выступая на конференции, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев заявил, что сегодня информатизация страны – это одна из приоритетных задач. «Сегодня субъекты УрФО активно участвуют в мероприятиях, проводимых в рамках федеральной Программы «Электронная Россия» (2002-2010 гг.). Кроме того, разрабатываются и реализуются собственные подпрограммные проекты», – говорит П. Латышев.

Так, по словам П. Латышева, в конце прошлого года создан Комитет по реализации этой Программы. Цель Комитета – обеспечить согласованность действий территорий УрФО по реализации Программы. «В частности, сегодня в рамках Комитета реализуется межрегиональный проект комплексной системы социально-экономического мониторинга муниципальных образований (Тюмень, Челябинск и Ханты-Мансийск)», – говорит П. Латышев.


Другие материалы по теме: