Правительство РФ поручило подготовить в течение недели план первоочередных мер и пакет соответствующих законодательных актов, позволяющих активизировать развитие системы ипотечного жилищного кредитования

24 октября 2003 (10:55)

Вчера на заседании Правительство РФ приняло к сведению доклад Госстроя России по вопросу о ходе развития системы ипотечного жилищного кредитования в Российской Федерации.

На заседании было отмечено, что заинтересованными федеральными органами исполнительной власти не предпринимаются в полном объеме меры, способствующие развитию ипотечного жилищного кредитования. Об этом сообщает Департамент правительственной информации.
Правительство поручило подготовить в течение недели план первоочередных мер и пакет соответствующих законодательных актов, позволяющих активизировать развитие системы ипотечного жилищного кредитования, в том числе имея в виду: развитие системы страхования ипотечных кредитов; снижение стоимости ипотечных кредитов; формирование вторичного рынка закладных и рефинансирование банков на основе рыночных механизмов.

Зам. председателя правительства Владимиру Яковлеву поручено возглавить эту работу.


Другие материалы по теме: