Госстрой России и ОАО «Российские коммунальные системы» подписали соглашение о сотрудничестве

27 октября 2003 (12:28)

Председатель Госстроя России Николай Кошман, председатель Совета директоров ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС) Михаил Абызов и председатель правления ОАО «РКС» Сергей Яшечкин подписали соглашение о сотрудничестве в сфере коммунального хозяйства.

Главной целью сотрудничества, как подчеркивается в соглашении, является совместная работа по повышению качества предоставления коммунальных услуг населению страны. В этой связи планируется обсуждение и подготовка предложений по вопросам концессионных отношений, тарифного регулирования, гарантий инвестиционной деятельности в ЖКХ, в том числе активизации участия частного бизнеса в обновлении основных фондов коммунального хозяйства. Как сообщили в дирекции по стратегическим коммуникациям ОАО «РКС», для координации усилий по подготовке и стабильному функционированию коммунальных систем в зимний период предполагается проведение совместных проверок состояния инфраструктуры коммунального комплекса.

Специалисты Госстроя займутся государственной экспертизой инвестиционных проектов РКС. Намечено проводить совместную работу по организации системы подготовки и повышения квалификации кадров для коммунальной сферы. В ближайшее время для реализации Соглашения планируется создать совместную рабочую группу, сообщает ИА «REGNUM».


Другие материалы по теме: