Подписано распоряжение о порядке реализации взаимодействия дочерних и зависимых обществ ОАО «РКС» и энергосистем

29 июня 2004 (08:25)

В прошедшую пятницу председатель Совета директоров ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС) Михаил Абызов подписал распоряжение «О взаимодействии ОАО «РАО «ЕЭС России» и ОАО «РКС», в котором определен порядок реализации взаимодействия дочерних и зависимых обществ ОАО «РКС» и энергосистем, входящих в бизнес-единицу №1 РАО «ЕЭС России».

В соответствии с распоряжением, АО-энерго должны согласовать и подписать до 12 июля 2004 г. индивидуальные по каждому региону Соглашения о сотрудничестве с ДЗО ОАО «РКС». Ранее в марте 2004 г. было подписано Соглашение между головными компаниями холдингов ОАО «РАО «ЕЭС России» и ОАО «РКС». Это соглашение регулирует сотрудничество компаний при проведении преобразований на предприятиях коммунального комплекса, призвано способствовать надежному обеспечению потребителей коммунальными услугами, было вызвано необходимостью восстановления производственно-хозяйственного и финансово-экономического потенциала предприятий сферы коммунального хозяйства.

В региональных соглашениях между действующими ДЗО ОАО «РКС» и АО-энерго будут предусмотрены: проведение совместной работы по техническому аудиту коммунальных предприятий, вошедших в проект «РКС»; оказание помощи персоналом и материально-техническими ресурсами при ликвидации аварийных ситуаций в сетях ДЗО ОАО «РКС»; предоставление топливных ресурсов, в случае обращения ДЗО ОАО «РКС» при возникновении острого дефицита топлива и др.

Создана рабочая группа по реализации Соглашений о сотрудничестве между ДЗО ОАО «РКС» и региональными АО-энерго, в которую вошли руководители бизнес-единицы №1. Рабочая группа будет обеспечивать контроль за исполнением принятых ДЗО РАО «ЕЭС России» обязательств и на основании отчетов АО-энерго и ДЗО ОАО «РКС». Председатель правления ОАО «РКС» Сергей Яшечкин отметил, что реализация указанных в распоряжении мероприятий позволит обеспечить технологическую интеграцию предприятий «большой» энергетики и коммунального хозяйства регионов, создать необходимые условия для надежного энергообеспечения населения теплом и электроэнергией в осенне-зимний период, сообщает «RusEnergy».


Другие материалы по теме: