В ноябре состоится внедрение первых модулей информационной системы Abacus Financial в ОАО «Уралхиммаш»

30 октября 2003 (17:48)

В ноябре состоится внедрение первых модулей информационной системы Abacus Financial в ОАО «Уралхиммаш».

Abacus Financial является системой, содержащей в себе инструментарий по подготовке разнообразной формы отчетности о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, необходимой для проведения анализа текущей ситуации и планирования.

В настоящее время в ОАО «Уралхиммаш» планируется запустить модули «Персонал», «Банк» и «Склад». Уже сейчас в пробной эксплуатации находится модуль «Касса», «Склад» и «Расчеты с поставщиками» в котельно-заготовительном комплексе.

По словам зам. генерального директора по экономке и финансам ОАО «Уралхиммаш» Станислава Смелова, эффективность при внедрении данной программы для завода заключается в повышении оперативности учета, снижении его трудоемкости, получении возможности организации оперативного планирования и выявления отклонений, автоматизации преддоговорной работы, а, следовательно, ускорении и повышении качества обслуживания заказчиков.

Параллельно внедряемым модулям продолжается работа в старых информационных форматах. Специалистами отдела информационных технологий завода ведется работа по выявлению «узких мест» при внедрении новой комплексной программы, а также поиск путей их решения, сообщает пресс-служба завода.


Другие материалы по теме: