Зам. председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин: На сегодняшний день банковский рынок развит сильнее, чем рынок ценных бумаг

3 ноября 2003 (17:39)

Как сообщалось ранее, правительство 11 ноября решит, как развивать в стране финансовый рынок. По мнению специалистов Минэкономразвития, «наиболее крупным и развитым» в финансовой сфере является банковский сектор, он же «сохранит в ближайшие годы свой ведущий характер по отношению к финансовым рынкам». В ФКЦБ, напротив, убеждены, что локомотивом роста финансовой сферы является фондовый рынок, который «далее других продвинулся по пути к модели эффективного рынка».

По мнению заместителя председателя Уральского банковского союза Евгения Болотина, на сегодняшний день банковский рынок развит сильнее, чем рынок ценных бумаг. «Банковский сектор занимается не только инвестированием. Он должен заниматься созданием текущего спроса, обеспечением закрытий кассовых разрывов», – говорит Е. Болотин.

Если говорить непосредственно о фондовом рынке, по словам Е. Болотина, сегодня банки на нем работают не очень активно. «Банковский сектор не самый основной игрок на этом рынке», – считает Е. Болотин.


Другие материалы по теме: