В 2003 году инвестиции в информатизацию Курганской области сократились на 46%

4 ноября 2003 (14:03)

Объем бюджетного финансирования программ по информатизации Курганской области в 2003 г. сократился по сравнению с 2002 г. на 46% – до 1,9 млн. руб. В 2001 г. этот показатель составлял 950 тыс. руб., сообщает ФЦП «Электронная Россия».

По данным администрации области, приоритетными направлениями в области внедрения информационно-коммуникационных технологий в Курганской области является создание единой системы передачи данных, обслуживающей органы государственной власти, местного самоуправления, бюджетные и внебюджетные фонды и другие организации. А также, обеспечение электронного документооборота в органах власти, создание интегрированной информационной инфраструктуры электронной торговли, создание государственного регистра населения Курганской области, организация общественных пунктов доступа к интернету, создание регионального центра телемедицины в Уральском федеральном округе.

«Мы планируем синхронизировать региональные проекты по информатизации с федеральной целевой программой «Электронная Россия» для возможного получения федерального финансирования», – сказал представитель обладминистрации.

В настоящее время в Курганской области создан официальный сайт администрации, образовательный портал и деловой портал области. Кроме того, в завершающей стадии находится работа по созданию электронной базы жителей Зауралья. Также начата работа по созданию геоинформационной системы региона, в области внедряется электронная географическая карта.


Другие материалы по теме: