На СвЖД в рамках реализации программы по усилению мер безопасности на железнодорожном транспорте были проведены плановые учения

6 ноября 2003 (13:22)

Сегодня на Свердловской железной дороге в рамках реализации программы по усилению мер безопасности на железнодорожном транспорте были проведены плановые учения по обезвреживанию потенциальных террористов.

Совместные учения проводились управлением ФСБ, Среднеуральским управлением внутренних дел на транспорте и Свердловской железной дорогой. В качестве объекта потенциальной террористической атаки был выбран вагон поезда № 29 сообщением Кемерово – Москва.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, на Свердловской магистрали, как и на всей сети железных дорог России, будут введены дополнительные меры безопасности пассажиров. В частности, планируется усиление пропускного режима граждан на железнодорожные вокзалы Уральского федерального округа. Будут внедряться металлоискатели, проводиться досмотр груза и багажа. Усиливается работа по выявлению у пассажиров железнодорожного транспорта холодного и огнестрельного оружия, наркотических веществ. Кроме того, будет проводиться досмотр камер хранения, а также предусмотрена проверка багажа кинологами с собаками.


Другие материалы по теме: