Дополнительные меры безопасности в «Кольцово» пока не приводят к скоплению людей на входе в здание аэровокзала

30 марта 2004 (13:13)

В связи с введением дополнительных мер безопасности в аэропорту «Шереметьево» авиакомпания «Аэрофлот» рекомендует своим пассажирам заблаговременно выезжать в аэропорт. По распоряжению авиационных властей России в «Шереметьево» введены дополнительные меры безопасности – досмотр всех лиц, входящих в здание аэровокзала, и просвет багажа, что приводит к скоплению пассажиров на входах в терминал.

Как ранее сообщало УрБК, в аэропорту «Кольцово» также проводятся специальные меры по профилактике актов незаконного вмешательства в деятельность предприятия. В частности, на входе в здание аэровокзала установлен интроскоп «Hi-scan», который позволяет производить досмотр багажа пассажиров.

«Интроскоп «Hi-scan» позволяет очень оперативно производить досмотр багажа, у нас работают профессиональные специалисты, поэтому процесс досмотра идет быстро и не приводит к скоплению людей на входе», – сообщили в пресс-службе «Кольцово». Также в пресс-службе отметили, что пассажиропоток аэропорта меньше по сравнению со столичными аэропортами.


Другие материалы по теме: