В ОАО «Завод «Стройдормаш» прошли испытания нового оборудования

10 августа 2004 (10:30)

Успешно прошел испытания опытный образец бурильной машины БМ-833 – новейшей разработки ОАО «Завод «Стройдормаш» (Алапаевск, Свердловская область, входит в дивизион «Спецтехника» холдинга «Уралинвестэнерго»). Доработка экспериментального образца закончена и сданы конструкторские документы. По словам конструкторов и инженеров, машина полностью готова к эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Создание БМ-833 связано с потребностью в бурильной технике, обладающей надежным шасси и имеющей высокую степень проходимости для проведения работ в труднодоступных местах. Трактор Т-10 (ЧТЗ) полностью удовлетворяет данным требованиям. Его высокая проходимость и надежность в сочетании с мощным двигателем позволяет проводить работы в труднодоступных местах со сложным ландшафтом. Используемый подвижный вращатель дает возможность использовать данную технику при гидрогеологических и инженерно-геологических исследованиях, а также строительстве свайных фундаментов и сооружений. Еще одно достоинство машины – грузоподъемность кранового оборудования 3 т.

БМ-833 имеет 3 варианта комплектации и может оснащаться дополнительным оборудованием. Упрощенная схема компоновки гидроагрегатов упрощает эксплуатацию машин в условиях Крайнего Севера.

В планах ОАО «Стройдормаш» проведение официальной презентации бурильной машины для потенциальных потребителей. На заводе постоянно ведется разработка новых видов продукции. В 2004 г. было разработано 6 новых видов бурильно-крановых машин. БМ-833.


Другие материалы по теме: