Зам. директора ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: События вокруг ЮКОСа скажутся в большей степени на Свердловской области, чем на других субъектах УрФО

10 ноября 2003 (18:01)

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's предупредило, что, если дело «ЮКОСа» приведет к оттоку капитала и ухудшению экономических условий в России, суверенный рейтинг может быть снижен. Об этом ранее сообщало УрБК.

По мнению зам. директора ИК «Аккорд-Инвест» Константина Селянина, пересмотр рейтинга может быть произойти в связи с ситуацией вокруг «ЮКОСа». «Причиной пересмотра может быть правовая нестабильность в России, которая создает угрозу для бизнеса», – считает он.

Однако, по мнению К. Селянина, пересмотра не будет до озвучивания итогов по делу «ЮКОСа», а это 2 – 3 месяца напряженного ожидания.

«Предприятия Свердловской области так же, как и предприятия по всей России, подпадут под действие данных событий. Но на нашей области это скажется в большей степени, чем на Тюменской области, т.к. металлургия и машиностроение дают меньше отдачи от инвестирования, чем нефтедобывающая промышленность», – считает К. Селянин.


Другие материалы по теме: