Руководитель Екатеринбургского филиала ИК «Тройка-Диалог» Ираклий Кирия: Участники рынка акций заняли выжидательную позицию, и я думаю, что такое положение продлится до конца месяца

12 ноября 2003 (16:30)

Как ранее сообщало УрБК, в последнее время котировки акций на рынке начали снижение. Некоторые эксперты связывают данную ситуацию не только с событиями вокруг ЮКОСа, но и с выборами в Госдуму РФ.

Как заявил УрБК руководитель Екатеринбургского филиала ИК «Тройка-Диалог» Ираклий Кирия, «участники рынка заняли выжидательную позицию, не предпринимают никаких активных действий». «Я думаю, что такое положение продлится до конца месяца», – считает он.

По словам И. Кирии, такая стагнирующая ситуация связана и с предстоящими выборами в Госдуму. «Первая волна продаж, связанная с делом ЮКОСа, прошла, и теперь идет плавное снижение котировок. Участники будут ждать результатов выборов», – говорит он. На данный момент идет осмысление того, что произошло в России, участники рынка желают получить больше определенности.

Кроме того, по мнению И. Кирии, ситуация вокруг ЮКОСа на данный момент приняла персонифицированное значение, поэтому внимание привлекается не столько к самой компании, сколько к его руководителю.


Другие материалы по теме: