Начальник ГИБДД Свердловской области Александр Панфилов: Необходимо предусмотреть создание специализированного подразделения дорожно-патрульной службы для работы на железнодорожных переездах

18 ноября 2003 (15:29)

Как сообщил начальник Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения ГУВД Свердловской области Александр Панфилов, в последнее время наблюдается рост аварийности на железнодорожных переездах.

«Работники ГАИ с начала года выявили около 4,5 тыс. нарушений. К сожалению, меры, которые приняты по отношению к нарушителям, неадекватны нарушениям – это лишение водительских прав. Всего лишены прав 116 человек. К остальным принимается фиксируемая мера в виде штрафа, который составляет 500 рублей. Мы проводили месячник по безопасности дорожного движения на переездах в мае этого года, но результаты были неэффективны, поэтому подобный месячник решено провести второй раз.

Что касается целевой программы, которая будет принята по его итогам, то одним из главных вопросов является строительство путепроводов. Необходимо развести железную дорогу с автомобильной. Кроме того, необходимо предусмотреть создание специализированного подразделения дорожно-патрульной службы для работы на железнодорожных переездах», – подчеркнул А. Панфилов.


Другие материалы по теме: