В ОАО «Уральский компрессорный завод» начались испытания нового компрессорного агрегата АВШД с дизельным приводом

20 ноября 2003 (14:35)

В ОАО «Уральский компрессорный завод» начались испытания нового компрессорного агрегата АВШД с дизельным приводом. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе завода.

Компрессорный агрегат АВШД с дизельным приводом разработан на базе серийно выпускаемого воздушного компрессорного агрегата АВШ-6/8. Испытания компрессора планируется завершить в конце следующей недели (28 ноября). После испытаний компрессор приобретет Служба путей Свердловской железной дороги.

Напомним, что в августе 2003 г. ОАО «Уралкомпрессор» подготовило техническое задание и выиграло тендер на производство компрессоров АВШД с дизельным приводом для Свердловской железной дороги. Компрессорные агрегаты планируется использовать для обдува стрелочных путей. В перспективе завод планирует получить заказ от МПС РФ на производство этих компрессорных агрегатов.

На данный момент ОАО «Уральский компрессорный завод» завершает разработку конструкторской документации на модульную компрессорную установку для разгрузки вагонов хоппер-дозаторов, создаваемую также для нужд Министерства путей сообщения РФ.


Другие материалы по теме: