ОАО «Уральский компрессорный завод» представит на выставке-ярмарке железнодорожной и дорожно-строительной техники «Магистраль-2003» компрессорный агрегат АВШ-6/8

8 октября 2003 (14:57)

«Уральский компрессорный завод» принимает участие в выставке-ярмарке железнодорожной и дорожно-строительной техники «Магистраль-2003» (г. Нижний Тагил)

Предприятие впервые участвует в подобной специализированной выставке, посвященной 125-летию Свердловской железной дороги. Интерес ОАО «Уралкомпрессор» к теме железнодорожной и дорожно-строительной техники обусловлен развитием на предприятии в последнее время нескольких перспективных направлений сотрудничества с МПС России.

На выставке завод демонстрирует компрессорный агрегат АВШ-6/8. Модернизация этого компрессорного агрегата для нужд железной дороги относится к перспективным направлениям развития новой техники на заводе. Так для удовлетворения нужд МПС РФ при проведении ремонтных работ на железнодорожных путях планируется запустить к серийному производству компрессорный агрегат АВШ-6/8 с приводом от дизельного двигателя.

Предприятием разработано техническое задание и заключен договор со Свердловской железной дорогой на производство компрессоров АВШ-6/8 с дизельным приводом. Агрегат предназначен как для стационарного размещения, так и для размещения в специальном транспортабельном блоке для установки на подвижной железнодорожной платформе в составе ремонтных поездов.

Также, в завершающей стадии находится разработка договора о производстве контейнерной установки АВШ-6/8 с дизельным приводом ЯМЗ-236М2 с креплением на платформе модели 13-4012 для подачи сжатого воздуха и разгрузки вагонов хоппер-дозаторов.

Реализация этих проектов обуславливает интерес Уральского компрессорного завода к предприятиям МПС РФ как к стратегическим партнерам и заказчикам своей продукции, сообщили УрБК в пресс-службе завода.


Другие материалы по теме: