ОАО «Уральский компрессорный завод» примет участие в железнодорожной выставке «Магистраль – 2004»

7 сентября 2004 (16:05)

ОАО «Уральский компрессорный завод» (входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») примет участие в выставке «Магистраль – 2004» (8 – 10 сентября), на которой будет представлена железнодорожная и строительная техника. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Сотрудники отдела технического маркетинга ОАО «Уральский компрессорный завод» планируют выступить на конференции «Новейшие технологии на железнодорожном транспорте не общего пользования» с докладом «Возможности применения компрессорного оборудования на предприятиях ОАО «РЖД». В докладе будут представлены технические новинки Уральского компрессорного завода, разработанные для железнодорожной отрасли.

Сотрудничество ОАО «Уральский компрессорный завод» со Свердловской железной дорогой началось в 2003 г. Осенью 2003 г. ОАО «Уралкомпрессор» изготовило по заказу СвЖД 4 компрессорных агрегата с дизельным приводом, предназначенных для обдува стрелочных путей. Эти компрессорные агрегаты и сегодня успешно эксплуатируются службой путей СвЖД.

В настоящее время ОАО «Уральский компрессорный завод» готово к изготовлению винтовых компрессоров на локомотивы. На предприятии завершены работы по разработке модуля для нагревания и охлаждения компрессора в короткий промежуток времени при температуре окружающей среды от –40С до +40С. Ведется активная работа по проектированию на базе железнодорожных платформ передвижных компрессорных станций, предназначенных для разгрузки вагонов – хоппер-дозаторов. Помимо компрессорного блока, на платформе предполагается разместить и жилой блок, который бы обеспечивал максимальное удобство в эксплуатации станции.

По словам технического директора ОАО «Уральский компрессорный завод» Николая Чебыкина, участие в этой выставке позволит еще раз продемонстрировать полную открытость завода для сотрудничества с предприятиями МПС. «Имея успешный опыт сотрудничества со Свердловской железной дорогой, мы уже сегодня готовы разработать под заказ компрессорную технику, отвечающую специфическим требованиям предприятий железнодорожной отрасли», – сказал Н. Чебыкин.


Другие материалы по теме: