Зам. директора по инвестициям компании «Стакс энд Бондс» (Екатеринбург) Юрий Лыжин: Новые правила биржевого листинга не будут способствовать большей защите инвесторов и акционеров

21 ноября 2003 (17:49)

Как сообщало ранее УрБК, ФКЦБ разрабатывает новые правила биржевого листинга, согласно которым, они будут, в первую очередь, работать на защиту интересов инвесторов и акционеров.

«Сейчас мы будем работать в соответствии с международными стандартами. Новые правила будут способствовать большей защите инвестиционных компаний», – считает зам. директора по инвестициям компании «Стакс энд Бондс» (Екатеринбург) Юрий Лыжин.

«Это шаг обусловленным рядом объективных причин, в том числе будущим вступление России в ВТО, которое приведет к принятию европейских стандартов отчетности. Российские компании готовы к новому уровню открытости, затруднения, по его мнению, первое время составят только ряд организационных моментов. Страна стремится к легальному и честному бизнесу, и прозрачность балансов – один из необходимых условий», – считает Ю.Лыжин.


Другие материалы по теме: