Исполнительный директор СУПР «Альянс» Алексей Подоляко: Из-за отсутствия в 2003 году на территории Свердловской области закона о ЕНВД доходность у предприятий малого и среднего бизнеса снизилась

24 ноября 2003 (16:06)

Из-за отсутствия в 2003 г. на территории Свердловской области закона о Едином налоге на вмененный доход доходность у большинства предприятий малого и среднего бизнеса снизилась. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции исполнительный директор СУПР «Альянс» Алексей Подоляко.

«Так, по итогам I полугодия 2002 г. убыточных предприятий оптовой и розничной торговли составило 18%, в I полугодии 2003 г. – каждое второе предприятие было убыточно, – говорит А. Подоляко. – Многим предприятиям пришлось сократить, либо перенести программы развития. В результате мы теряем конкурентное преимущество перед другими регионами».

Что касается изменений цен на продовольственную и непродовольственную группы товаров, по словам А. Подоляко, на 1 июля 2003 г. в Свердловской области на продовольственные товары цены выросли на 8%, на непродовольственные – более чем на 8%, по остальным областям УрФО рост цен составил 3 – 5%.


Другие материалы по теме: