Сопредседатель экспертно-консультативного Совета по развитию малого и среднего бизнеса в УрФО Владимир Лобок: Одним из способов решения проблемы коррупции может стать передача части государственных функций саморегулирующим организациям

25 ноября 2003 (15:54)

Выступая сегодня на заседании «круглого стола» «Власть и бизнес: коррупция или партнерство?», сопредседатель экспертно-консультативного Совета по развитию малого и среднего бизнеса при полпреде Президента РФ в УрФО Владимир Лобок заявил: «У проблемы коррупции существует две составляющие: проблема устройства взаимодействия бизнеса и власти и собственно коррумпированность правоохранительных органов, которые призваны бороться с коррупцией».

По словам В. Лобока, одним из способов решения проблемы коррупции может стать передача части государственных функций саморегулирующим организациям, которые будут решать проблему ни одной частной организации, а всех членов объединения. «Если будут действовать такие организации, характер принимаемых решений будет переходить в разряд экономических решений, а не политических», – считает В. Лобок.


Другие материалы по теме: