Основные события дня

27 ноября 2003 (00:55)

27 ноября в ОАО «СКБ-Банк» состоится реальная выдача первого ипотечного кредита

27 ноября в ОАО «СКБ-Банк» состоится реальная выдача первого ипотечного кредита. Об этом УрБК сообщили в банке.

Как сообщалось ранее, сумма кредита составит 400 тыс. руб. сроком на 10 лет.

27 ноября в Екатеринбурге состоится брифинг директора екатеринбургского филиала компании «ВымпелКом» (торговая марка «Би Лайн») Владимира Подгорнова

27 ноября в 18:30 во Дворце игровых видов спорта состоится брифинг с участием директора екатеринбургского филиала компании «ВымпелКом» (торговая марка «Би Лайн») Владимира Подгорнова.

Как сообщалось ранее, с 1 декабря в Екатеринбурге начинает работу Би Лайн GSM.

27 ноября в Каменске-Уральском Екатеринбургский филиал Альфа-Банка проведет деловую встречу с руководителями городских предприятий

27 ноября в Каменске-Уральском Екатеринбургский филиал Альфа-Банка проведет деловую встречу с руководителями городских предприятий

Планируемая встреча – первая в серии областных информационных мероприятий, посвященных грядущему 5-летию со дня начала работы филиала Альфа-Банка на Среднем Урале. Ее тема: «Опыт работы и перспективы развития Альфа-Банка в Свердловской области. Альфа-Банк в Каменске-Уральском». Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Екатеринбургского филиала Альфа-Банка.

27 ноября состоится 33 заседания Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области

В повестку заседания внесены следующие вопросы: 1. О Законе Свердловской области «О внесении изменения в абзац первый пункта 1 статьи 2 Закона Свердловской области «О ставке налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в Свердловской области». 2. О Законе Свердловской области «О введении на территории Свердловской области системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности». 3. О Законе Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций». 4. О Законе Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области налога на игорный бизнес». 5. О Законе Свердловской области «О внесении изменений в Областной закон «О плате за землю на территории Свердловской области». 6. О Законе Свердловской области «О внесении изменений в Закон Свердловской области «О ставках лесных податей в Свердловской области». 7. О Законе Свердловской области «О внесении изменений и дополнений в Закон Свердловской области «О ставках платы за пользование водными объектами в Свердловской области». 8. О Законе Свердловской области «О привлечении кредитных организаций для осуществления отдельных операций со средствами областного бюджета и государственными ценными бумагами Свердловской области». 9. О Законе Свердловской области «Об исполнении Закона Свердловской области «О доходах и расходах целевого бюджетного фонда воспроизводства минерально-сырьевой базы Свердловской области на 2002 год». 10. О Законе Свердловской области «Об исполнении Закона Свердловской области «О доходах и расходах целевого бюджетного фонда Свердловской области «Восстановление и охрана водных объектов» на 2002 год». 11. О Законе Свердловской области «О внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс Свердловской области». 12. О Законе Свердловской области «О территории и границах муниципального образования Новолялинский район». 13. О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области в 2004 году и др. вопросы.

Начало заседания в 10:00.

27 ноября Комиссия по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы рассмотрит изменения в решение гордумы «Об утверждении ставок налога на имущество физических лиц»

27 ноября в городской Думе состоится заседание Комиссии по бюджету и экономической политике. Речь пойдет о внесении изменений в решение Екатеринбургской городской Думы от 26.10.96 «Об утверждении ставок налога на имущество физических лиц», в частности, об исключении из списка объектов налогообложения водно-воздушных транспортных средств – согласно изменениям, внесенным во вторую часть Налогового кодекса РФ.

Также будет обсуждаться вопрос о предоставлении инвалидам по общему заболеванию, а также семьям, имеющим детей-инвалидов или кормильцев-инвалидов, проживающим в приватизированном жилье, льготы в размере 50% оплаты содержания и ремонта жилья.

27 ноября в Екатеринбурге состоится подписание итогового документа II научно-практической конференции представителей оборонных отраслей промышленности Российской Федерации и Украины

25 – 28 ноября под эгидой ФГУП в Свердловской области проходит II научно-практическая конференция представителей оборонных отраслей промышленности РФ и Украины.

27 ноября в 12:30 состоится подписание итогового документа в конференц-зале Дома областного правительства. В зал допускаются журналисты и операторы, с 14:00 до 15:00 там же состоится пресс-конференция с участием руководителей делегаций Российской Федерации и Украины, председателя правительства Свердловской области А. Воробьева.

27 – 28 ноября Объединенные машиностроительные заводы проведут в Екатеринбурге конференцию «Проектирование и изготовление подъемно-транспортного оборудования в ОМЗ»

Конференция будет проходить 27 – 28 ноября на Уралмашзаводе. На нее приглашены ведущие российские потребители подъемно-транспортного оборудования, в их числе представители Северского трубного завода, Иркутского алюминиевого завода, Качканарского ГОКа.

Одна из основных целей конференции – презентация возможностей предприятий Уралмашзавод и ОМЗ-Кран в области производства подъемно-транспортного оборудования. Оба партнера работают в тесной кооперации друг с другом. Уралмашзавод в данном случае выступает в качестве производителя подъемно-транспортного оборудования, обладающего широкими производственными возможностями, конструкторским потенциалом, позволяющим переводить базовый инжиниринг в рабочую документацию.

На конференции участники обсудят систему работы с потребителями от разработки инженерного решения до постоянного сервисного обслуживания. Будут представлены возможности ОМЗ по модернизации существующих кранов, их освидетельствованию и сертификации, ремонту и поставке запчастей.

«Круглые столы» конференции будут организованы по отраслевому признаку: подъемно-транспортное оборудование для портов и судостроения, подъемно-транспортное оборудование для горно-обогатительных комбинатов и угольных разрезов; подъемно-транспортное оборудование для черной и цветной металлургии, сообщили УрБК в пресс-службе «Уралмашзавода».

27 ноября в Екатеринбурге состоится конференция, завершающая цикл мероприятий, посвященных 120-летию Б. Дидковского, одного из основателей Уральского государственного университета

27 ноября в 10:00 в Доме правительства Свердловской области (21 этаж) состоится конференция, завершающая цикл мероприятий, посвященных 120-летию Б. Дидковского, одного из основателей Уральского государственного университета и первых руководителей плановых органов Урала, заложившего основы системы управления экономическим комплексом региона.

В научном мире Б. Дидковский известен также как выдающийся геолог, основатель уральской геологической службы.

Участники конференции планируют обсудить актуальные проблемы экономического развития Свердловской области. Намечены выступления первого вице-премьера областного правительства Галины Ковалевой, ректора Уральского госуниверситета Владимира Третьякова, директора Института экономики Уральского отделения РАН Александра Татаркина.

27 ноября в Красноуфимске впервые в Свердловской области будет проводиться Красноуфимская почтовая ярмарка

27 ноября в Красноуфимске впервые в Свердловской области будет проводиться Красноуфимская почтовая ярмарка.

Организаторами выставки выступили: СКБ-Банк и администрация города Красноуфимск.

В рамках ярмарки будут проводиться конкурсы «Почтовая марка г. Красноуфимска», выставка почтовых открыток и др. мероприятия, участие в которых, помимо почт, библиотек, образовательных учреждений, городских предприятий, местных газет, примут крупнейшие федеральные и областные СМИ.

27 ноября на Пермской ГРЭС состоится расширенное региональное совещание структурных подразделений РАО «ЕЭС России»

27 ноября на Пермской ГРЭС состоится расширенное региональное совещание, участие в котором примут руководители структурных подразделений РАО «ЕЭС России», представительства РАО «ЕЭС России» «Уралэнерго», генеральные директора АО-энерго и АО-станций объединенной энергосистемы Урала (ОЭС Урала), представители Федеральной сетевой компании, руководители энергостроительного и проектных комплексов, генподрядных организаций.

Как сообщили УрБК в пресс-службе «Уралэнерго», 20 ноября правительством России будет рассмотрена инвестиционная программа РАО «ЕЭС России» на 2004 г. Энергохолдинг планирует затратить на инвестиции и техническое перевооружение около 30 млрд. руб. В русле общей инвестиционной программы РАО «ЕЭС России» на совещании на Пермской ГРЭС будут рассмотрены и объемы капитальных вложений в техническое перевооружение и реконструкцию объектов ОЭС Урала. Руководители энергетических компаний проанализируют возможности проектных и строительных организаций региона по выполнению намечаемого объема работ.

Генеральные директора энергокомпаний на региональном совещании обсудят также состояние дел в энергостроительном комплексе, обменяются опытом работы на свободном рынке электроэнергии 5 – 15, заслушают доклад о ходе реформирования ОАО «Пермская ГРЭС».

27 ноября в Екатеринбурге состоится выставка итальянских ювелирных изделий

27 ноября в «ТрансОтеле» состоится выставка-презентация ювелирных изделий итальянских ювелирных фабрик

На выставке будет представлено более 1.200 изделий итальянских ювелиров, в том числе фабрики «Лючентэ», один из 4 крупнейших в Европе производителей цепей из пустотелого и цельного золота, обладающий собственными технологиями ювелирного искусства, в частности по производству легковесных пустотелых цепей малого диаметра.

27 ноября СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ООО «Автосалон «АНТ» и ООО «Автосалон «ДДТ-АНТ»

27 ноября в 14:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ИП «Беккер» (г. Краснотурьинск, Свердловская область) по признакам нарушения ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей». Дело будет рассматриваться по инициативе СТУ МАП.

В 15:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ООО «Автосалон «АНТ» и ООО «Автосалон «ДДТ-АНТ» по признакам нарушения ст. 7 ФЗ «О рекламе.


Другие материалы по теме: