Между Роспатентом и правительством Свердловской области подписано соглашение по созданию единого информационного пространства в сфере патентной, научной и инновационной деятельности

27 ноября 2003 (11:32)

Сегодня на пресс-конференции в рамках конференции по вопросам управления интеллектуальной собственности председатель правительства Алексей Воробьев обозначил основные проблемы Свердловской области в сфере интеллектуальной собственности.

Среди них, несоответствие уровня качества и объема интеллектуальных разработок международным требованиям, незаконное вовлечение научных разработок в гражданский оборот посторонними хозяйствующими субъектами в связи с неграмотностью разработчиков в сфере защиты прав на интеллектуальную собственность. «Кроме того, при выходе на мировой рынок уральские производители сталкиваются с рядом проблем, связанных с недостаточной защитой собственных объектов интеллектуальной собственности», – заявил А. Воробьев.

В связи с этим, итогом конференции стало подписание Соглашения между Роспатентом и правительством Свердловской области по созданию единого информационного пространства в сфере патентной, научной и инновационной деятельности.


Другие материалы по теме: