Генеральный директор Российского агентства по патентам и товарным знакам Александр Корчагин: У специалистов по интеллектуальной собственности появится возможность получить бесплатный доступ к нашей информации

27 ноября 2003 (12:55)

У специалистов по интеллектуальной собственности появится возможность получить бесплатный доступ к нашей информации. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в рамках конференции по проблемам управления интеллектуальной собственностью генеральный директор Российского агентства по патентам и товарным знакам Александр Корчагин.

Как уже сообщало УрБК, в рамках конференции состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Роспатентом и правительством Свердловской области по созданию благоприятных экономических, правовых и организационных условий для развития изобретательской и инновационной деятельности на территории региона.

Как заявил А. Корчагин, подписанию Соглашения о сотрудничестве между Роспатентом и правительством Свердловской области предшествовала длительная работа по созданию каталога информационных документов, содержащих сведения о мировых научно-технических достижениях во всех областях, бесплатный доступ к которым, в результате подписания Соглашения, будет обеспечен ученым, инженерам и научным работникам Свердловской области.

Кроме того, Роспатентом разработаны образовательные и обучающие программы по основам интеллектуальной собственности. 1,5 тыс. человек в России уже прошли бесплатное обучение по этим программам. По результатам Соглашения, возможность пройти подготовку по таким образовательным программам появится и у специалистов в Свердловской области.


Другие материалы по теме: