Руководители оборонных предприятий России и Украины обсудили в Екатеринбурге вопросы о модернизации бронетанковой техники и создании нового танка

27 ноября 2003 (14:57)

Как отметил во время закрытия II практической конференции руководителей оборонных предприятий России и Украины главный эксперт ГК «Укрспецэкспорт» Виктор Ващилин, все вопросы из плана работы конференции наши свое решение.

«Так, мы обсудили вопрос о модернизации бронетанковой техники в интересах заказчика и перспективу создания нового совместного танка. Образована рабочая группа, в которую вошли главные конструкторы для того, чтобы работать по этому направлению», – сообщил В. Ващилин.

Как ранее сообщало УрБК, по словам советника председателя Комитета РФ по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами (КВТС) Алексея Старикова, во время конференции планировалось «начать обсуждение вопроса по созданию танка ХХI века». «Объединение усилий может позволить максимально эффективно использовать научные достижения двух стран», – заявил он.


Другие материалы по теме: