Аукцион по продаже госпакета акций ОАО «Связьинвест» может быть объявлен до конца 2003 года

27 ноября 2003 (16:02)

Аукцион по продаже госпакета акций ОАО «Связьинвест» может быть объявлен до конца 2003 г., однако «физически невозможно его будет реализовать в этом году». Такое мнение высказал сегодня статс-секретарь, первый зам. главы Минимущества РФ Александр Браверман. По его словам, это связано с тем, что требуется длительное время для подготовки и проведения аукциона.

По словам г-на Бравермана, если пакет акций, выставляемый на продажу, будет увеличен, то такое решение необходимо принимать одновременно с введением «золотой акции».

Напомним, что согласно плану приватизации на 2003 г., в этом году должна была состояться продажа пакета акций «Связьинвеста». В сентябре 2003 г. Минимущество, Минсвязи, Минфин, МАП и РФФИ должны были, по поручению правительства, представить предложения по приватизации находящихся в федеральной собственности акций ОАО «Инвестиционная компания связи» (ОАО «Связьинвест»), в том числе предложения о сроках, условиях приватизации и размере приватизируемого пакета акций. Но затем глава Минэкономразвития России Герман Греф завил, что приватизация «Связьинвеста» состоятся не ранее 2005 г., так как на сегодняшний день «это не очень выгодная сделка для России и не очень привлекательная для инвесторов». Об этом сообщает РБК.


Другие материалы по теме: