УВД Екатеринбурга: Городская программа по предоставлению жилья работникам муниципальной сферы на условиях ипотеки устранит фактор нестабильности среди сотрудников правоохранительных органах

28 ноября 2003 (08:41)

Работники органов внутренних дел на сегодняшний день остро нуждаются в улучшении жилищных условий, поэтому программа администрации Екатеринбурга по приобретению жилья для работников муниципальной сферы на условиях ипотеки является первым шагом решения жилищной проблемы в условиях рыночных отношений. Об этом заявили УрБК в пресс-службе УВД города.

«До сих пор администрация города и районов помогали решать вопросы по предоставлению временного жилья сотрудникам всех служб УВД, в том числе при передаче общежитий на баланс других предприятий», – говорит пресс-секретарь Леонид Семенов.

«Несмотря на то, что остается ряд затруднительных моментов в приобретении сотрудниками внутренних дел квартиры, программа, тем не менее, устранит фактор нестабильности, решит вопрос коммунального жилья и поможет исключить ряд бытовых конфликтов», – считает Л. Семенов. По его словам, большой плюс программы – возможность выплачивать первый взнос постепенно.


Другие материалы по теме: