С 1 января 2004 года госрегистрация физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, а также регистрация крестьянских хозяйств, возложены на МНС

28 ноября 2003 (12:01)

На заседании Правительства РФ рассмотрены изменения и дополнения в положение о министерстве по налогам и сборам.

В соответствии с постановлением правительства «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства РФ» функции уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего с 1 января 2004 г. государственную регистрацию физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, а также государственную регистрацию крестьянских (фермерских) хозяйств, возложены на МНС.

МНС предполагает внесение изменений и дополнений в положение о Министерстве РФ по налогам и сборам, в части дополнения пунктов, определяющих задачи и права МНС РФ.

Вступление в силу соответствующего проекта постановления правительства предполагается с 1 января 2004 г., так как функции по регистрации крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей МНС России будет осуществлять с указанной даты. Правительство РФ одобрило представленный МНС России проект постановления по данному вопросу, сообщает департамент правительственной информации.


Другие материалы по теме: