Сегодня в Екатеринбурге состоялось открытие Кембриджского экзаменационного центра

28 ноября 2003 (15:43)

Сегодня в Британском Совете состоялась открытие экзаменационного центра. Британский Совет предоставляет возможность сдать Кембриджские экзамены на знание английского языка (Cambridge ESOL examinations), а так же экзамены британских учебных заведений, не покидая Екатеринбурга.

Кембриджские экзамены известны во всем мире и признаны университетами, работодателями и национальными образовательными структурами многих стран. Система Кембриджских экзаменов соответствует общеевропейской системе оценки знаний, принятой Ассоциацией центров тестирования по иностранным языкам Совета Европы (ALTE).

В пресс-конференции по случаю открытия Центра принимали участие: Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Линда Кросс, менеджер Британского Совета в Екатеринбурге Галина Нестеренко, специалист по экзаменам Британского Совета в Екатеринбурге Ирина Яковлева, так же принимали участие представители ведущих учебных заведений города.

Как сказала Г. Нестеренко, открытие экзаменационного центра на Урале подчеркивает значимость Екатеринбурга и ставит его на один уровень с Москвой и Санкт-Петербургом. Экзамены включают в себя пять уровней экзаменов, различающихся по уровню сложности, общего курса английского языка и три курса делового. Как говорят представители учебных заведений – количество желающих сдать эти экзамены растет с каждым годом.


Другие материалы по теме: