Председатель Правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс: ОАО «Тюменьэнерго» – единственная компания в России, которая ведет строительство за счет собственных средств

1 декабря 2003 (12:57)

На прошлой неделе в Москве прошла традиционная Всероссийская конференция «РАО «ЕЭС России – открытая компания».

Как отметил Председатель Правления РАО «ЕЭС» Анатолий Чубайс, это мероприятие ежегодно проводится для того, чтобы акционеры, потребители, представители общественности и средств массовой информации из первых рук получили информацию о том, чем живет сегодня РАО «ЕЭС России», узнали о достижениях и проблемах компании, перспективах дальнейшего развития. Об этом УрБК сообщили в ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» (УЭУК).

А. Чубайс отметил, что ОАО «Тюменьэнерго» – единственная компания в России, которая ведет строительство за счет собственных средств. «Пуск второго энергоблока Нижневартовской ГРЭС – это первый опыт такого масштаба за последние десять лет. Этот проект выстроен менеджментом «УЭУК», это их заслуга, – заявил А. Чубайс. – Нижневартовская ГРЭС – это не единственный проект «Тюменьэнерго», в скором времени состоится пуск парогазовой установки на Тюменской ТЭЦ. На примере этой энергокомпании мы видим, как всего за несколько лет можно не только значительно улучшить работу энергосистемы, но и обеспечить инвестиции в строительство новых мощностей».


Другие материалы по теме: