В период с 1 января 2003 года прирост рублевый и валютных вкладов «Банка «Екатеринбург» составил 50 и 37% соответственно

18 декабря 2003 (13:00)

Прирост объема вкладов физических лиц в ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 76%. Об этом заявил УрБК помощник президента «Банка «Екатеринбург» Игорь Васильев. В том числе, за период с 1 января этого года прирост рублевый и валютных вкладов составил соответственно 50% и 37%.

И. Васильев отметил, что уже с прошлого года клиенты банка предпочитают накапливать денежные средства в рублях. По словам И.Васильева, это связано с тем, что процентные ставки рублевых вкладов выше, чем ставки вкладов в евро и долларах США. «Конечно, на ситуацию повлияли падение курса доллара и укрепление рубля», – считат И.Васильев.

«Кроме того, в этом году наблюдается рост депозитов сроком на 1 год и более, в то время, как в прошлом году клиенты предпочитали годичные вклады», – сообщил И. Васильев. Тенденцию советник президента банка объясняет большей выгодностью таких вкладов, в частности, по прошествии одного года клиент не несет потери в случае прерывания вклада.


Другие материалы по теме: