ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» с рабочим визитом посетила группа специалистов ОАО «Российские железные дороги»

22 декабря 2003 (08:30)

Вчера ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» с рабочим визитом посетила группа специалистов ОАО «Российские железные дороги» во главе с вице-президентом В. Гапановичем.

В состав группы вошли руководитель департамента технической политики Н. Шабалин, зам. руководителя департамента планирования и финансирования Г. Ильюта, зам. директора ВНИИЖТа В. Цуренко и специалист С. Барбарич.

Представители ОАО «РЖД» побывали в цехах вагоностроительного и металлургического заводов объединения, познакомились с технологией изготовления железнодорожного подвижного состава – цистерн и грузовых полувагонов. В ходе переговоров состоялось обсуждение планов сотрудничества Уралвагонзавода и Российских железных дорог на 2004 г., причем особый акцент был сделан на перспективах выпуска подвижного состава нового поколения.

Генеральный директор УВЗ Н. Малых сообщил, что в 2003 г. предприятие в полном объеме выполнило заказ железнодорожного ведомства – ему передано 3.480 грузовых полувагонов, как это и предусмотрено договором. Он еще раз подтвердил готовность выпустить в новом году 13 тыс. единиц подвижного состава для нужд ОАО «РЖД». Для этого сегодня на Уралвагонзаводе ведется подготовка производства, осуществляется его техническое переоснащение, что позволит часть продукции выпустить в соответствии с требованиями заказчика по увеличению межремонтного пробега ходовой части полувагона за счет применения упрочненных колес, кассетных подшипников и других технических решений.

Как сообщили УрБК в пресс-службе УВЗ, сегодня переговоры будут продолжены в Екатеринбурге.


Другие материалы по теме: