Руководство ОАО «Российские железные дороги» обратилось в ФЭК РФ с предложением о снижении тарифов на перевозку грузов в период рождественских праздников

22 декабря 2003 (14:41)

Президент ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») Геннадий Фадеев обратился к председателю Федеральной энергетической комиссии РФ (ФЭК РФ) Георгию Кутовому с предложением снизить в период с 1 по 12 января 2004 г. действующие ставки на перевозки грузов (кроме транзитных перевозок). Об этом сообщает пресс-служба компании.

В целях стимулирования пользователей услугами железнодорожного транспорта к увеличению объема перевозок грузов в первой декаде января 2004 г. на достигнутый прирост к аналогичному периоду 2003 г., руководство компании предлагает ввести исключительные тарифные условия во всех видах сообщений и снизить при этом на 30% тариф на перевозку угля, кокса, железных и марганцевых руд и их концентратов, цемента, круглых лесо- и пиломатериалов, минерально-строительных грузов, а также контейнерных грузов.

Помимо этого, на 50% планируется уменьшить тарифы на перевозку руд и концентратов цветных металлов, черных и цветных металлов, минеральных удобрений, зерна и продуктов перемола, химикатов, бумаги, а также продуктов питания. По словам Г. Фадеева, принятие этого решения позволит обеспечить более равномерную загрузку железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава, создать дополнительные ресурсы для вывоза накопленных запасов готовой продукции. Кроме того, это будет стимулировать промышленные предприятия и грузоотправителей к увеличению объемов перевозок грузов в первой декаде января 2004 г.


Другие материалы по теме: