ОАО «Завод «Стройдормаш» провело испытания нового бурильного оборудования для копровых установок

30 декабря 2003 (13:34)

ОАО «Завод «Стройдормаш» (г. Алапаевск, Свердловская область, входит в ПГ «Уралинвестэнерго») провело пробные испытания нового бурильного оборудования, специально разработанного для установки на машины для забивки свай в грунт (копры).

Основная задача привязки бурильного оборудования – расширить функциональные возможности копровых установок, в частности, позволить использовать их для установки сваи в тяжелых грунтовых условиях, когда требуется лидерная скважина.

В течение месяца после получения заказа, конструктора завода «Стройдормаш» провели работы по проектированию, разработке и установке бурильного оборудования на копер СП-49 на базе трактора Т-10. По сравнению с аналогичным российским бурильным оборудованием для копровых установок, оборудование завода «Стройдормаш» делает машину более удобной в эксплуатации.

Так как пробные испытания прошли успешно, рассматривается вопрос о дальнейшем выпуске бурильного оборудования для копровых установок на заводе «Стройдормаш», сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: