В июле заканчивается первый этап выездных испытаний ОАО «Завод «Стройдормаш» бурильно-шнековой машины, отвечающей требованиям EURO2

30 июля 2004 (09:19)

В июле заканчивается первый этап выездных испытаний одной из новинок ОАО «Завод «Стройдормаш» (Алапаевск, Свердловская область, входит в дивизион «Спецтехника» холдинга «Уралинвестэнерго») – бурильно-шнековой машины МБШ-818 на шасси Урал-43206 с двигателем, отвечающим требованиям EURO2. Об этом сообщает пресс-служба завода.

МБШ-818 оснащена подвижным вращателем и поворотной платформой, которая обеспечивает угол поворота бурильного оборудования на 180 градусов и позволяет получить несколько скважин, не меняя позиции машины. МБШ-818 имеет гидравлический привод вращения бурильного инструмента. Конструкцией предусматривается продольное перемещение бурильного оборудования на 0,8 метра. Также, МБШ-818 позволяет осуществлять бурение скважины за 1 проход непрерывным шнеком до глубины 8 м., диаметр бурения от 360 до 800 мм.

Новая разработка завода «Стройдормаш» МБШ-818, не имеющая аналогов в России и СНГ, приступила к выездным испытаниям в июне 2004 г. После демонстрации на выставке «Строительная техника и технологии-2004» в Москве, машина по договору аренды отправилась в Санкт-Петербург. Испытания рассчитаны на 60 календарных дней и первый длительный и сложный этап успешно пройден. На начало августа планируется поездка руководства ОАО «Завод «Стройдормаш» в Санкт-Петербург и начало финального этапа испытаний, которые закончатся в начале сентября.


Другие материалы по теме: