В ноябре СОГУ «Центр экологического мониторинга и контроля» выявлено 321 нарушение законов, норм и правил по охране окружающей среды предприятиями-природопользователями Свердловской области

5 января 2004 (14:31)

В ноябре СОГУ «Центр экологического мониторинга и контроля» в 6 округах Свердловской области обследовано 48 предприятий – природопользователей. Совместно с Главным управлением природных ресурсов МПР России по Свердловской области (ГУПР МПР РФ), Департаментом государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР России по УрФО и органами прокуратуры, проведено 10 комплексных обследований природоохранной деятельности предприятий.

В результате проведенных обследований и проверок выявлено 321 нарушение законов, норм и правил по охране окружающей среды, в деятельности хозяйственных субъектов. В том числе: по охране атмосферного воздуха – 99; по охране водных ресурсов – 56; по обращению с отходами производства и потребления – 159; по охране земельных ресурсов – 4; организационного и общего характера – 81.

По материалам всех видов проверок работниками СОГУ «ЦЭМиК» подготовлено 411 рекомендаций по устранению выявленных нарушений. По выявленным нарушениям подготовлены соответствующие материалы, которые переданы в ГУПР МПР по Свердловской области для вынесения санкций по результатам проведенных проверок.


Другие материалы по теме: