АО «Автолэнд»: Изменение таможенных пошлин не особенно влияет на спрос на наши автомобили, но скоро всем станет ясно, что выгоднее покупать автомобили у официальных дилеров, возможно, в кредит

8 января 2004 (12:57)

Как известно, с 1 января 2004 г. введен новый порядок применения ставок таможенных пошлин в отношении ввоза физическими лицами автомобилей, относимых к категории новых (с момента выпуска которых прошло не более 3 лет).

По словам специалистов подразделения «Форд» в АО «Автолэнд», пока нет прогнозов по поводу того, как отразится новый порядок применения ставок таможенных пошлин в отношении ввоза физическими лицами новых автомобилей. «Пока нет точных цифр, мы можем рассуждать лишь логически. Изменения таможенных пошлин не коснутся официальных дилеров, старые автомобили будут приближаться по цене к новым. Давно пора было задуматься о новых автомобилях. Обычно изменение таможенных пошлин не особенно влияло на спрос на наши автомобили, но скоро всем станет ясно, что выгоднее покупать автомобили у официальных дилеров, возможно, в кредит», – отметили в АО «Автолэнд».


Другие материалы по теме: