Аркадий Чернецкий: В отношении частных перевозчиков, которые не выполняют условия договоров с администрацией Екатеринбурга по перевозке льготных пассажиров, будут применяться жесткие меры вплоть до лишения лицензии

15 января 2004 (12:39)

Сегодня глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел совещание по контролю за исполнением решения по льготному проезду в коммерческих автобусах.

По согласованию с частными перевозчиками, с 1 января 2004 г. в крупных коммерческих автобусах, курсирующих на городских маршрутах, введены те же условия работы, которые действуют на муниципальном городском общественном транспорте – с нового года пенсионерам, ветеранам, инвалидам предоставлен бесплатный проезд в автобусах среднего, большого и особо большого класса типа «ЛАЗ», «МАН», «Икарус» и «Мерседес».

Однако в администрацию города поступают жалобы на то, что не во всех коммерческих автобусах, где это положено, предоставляются льготы.

Сегодня была проведена массовая проверка работы коммерческого транспорта, в ходе которой было проверено 70 автобусов, выявлено 4 случая отказа в предоставлении льгот пассажирам, имеющим на это право в соответствии с федеральным и местным законодательством. В связи с этим А. Чернецкий дал указание применять жесткие меры вплоть до лишения лицензии частным перевозчикам, которые не выполняют условия договоров по перевозке льготных пассажиров.

Массовые проверки работы коммерческого транспорта будут продолжены, сообщает пресс-служба главы города.


Другие материалы по теме: