Зам. полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин: Мы будем стараться снизить риски для французских предпринимателей на российском рынке

21 января 2004 (15:38)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась рабочая встреча зам. полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктора Басаргина и советника Миссии по экономическим делам Посольства Франции в России Жорж Ренье. Так же в мероприятии приняли участие представители министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, представители Центра международной торговли, Союза промышленников и предпринимателей и представители торгово-промышленной палаты.

В рамках рабочей встречи обсуждалось сотрудничество Уральского федерального округа с французскими деловыми кругами.

В. Басаргин предложил французской стороне взаимодействовать по приоритетным направлениям. «Сейчас самое главное определить отрасли и направление. В наших интересах развитие сотрудничества в сфере экологии (в частности переработка техногенных отбросов), в нефте- и газоперерабатывающей отрасли, строительстве, агропромышленной сфере и водоснабжения. Мы будем стараться снизить риски для французских предпринимателей на российском рынке».

Ж. Ренье в свою очередь одобрил отраслевой подход, сделал предложение провести в Екатеринбурге в 2005 г. российско-французский форум, с участием французских предпринимателей, которые уже имеют опыт сотрудничества с столичными деловыми кругами. «Сейчас наша основная задача во взаимодействии постепенно перейти с уровня столицы на уровень регионов», – заявил в конце встречи Ж. Ренье.


Другие материалы по теме: