Уралмашзавод посетила чешская делегация представителей компании «Alta»

23 января 2004 (14:26)

Вчера на Уралмашзаводе завершила работу делегация представителей компании «Alta» (Чехия), в которую вошли коммерческий директор Милош Крутак и ведущие специалисты компании.

«Alta» – компания, которая на машиностроительном рынке Свердловской области выступает представителем интересов компании Skoda. На Уралмашзаводе с 2002 г. компания «Alta» занимается вопросами модернизации оборудования, в том числе двухстоечного горизонтально-расточного станка с поворотным столом длиной 40 метров. Как сообщает пресс-служба Уралмашзавода, станок является уникальным, он предназначен для точной обработки тяжелых крупногабаритных деталей и узлов. После модернизации он станет современным обрабатывающим центром.

На сегодняшний день завершена сборка обеих стоек центра, начаты работы с поворотными столами. Станок планируется пустить в феврале – марте 2004 г. после окончания механомонтажа и завершения наладки.

В дальнейшем на предприятии планируется начать модернизацию еще одного расточного станка компании Skoda и нескольких крупных токарных станков чистовой группы для обработки прокатных валков.


Другие материалы по теме: