Уральский оптико-механический завод планирует подписать контракт на поставку двух токарных обрабатывающих центров производства чешской компании «ALTA»

28 апреля 2004 (09:34)

Сегодня на Уральский оптико-механический завод прибудет делегация Чешской Республики во главе с первым заместителем Министра промышленности и торговли Чехии Вяцлавом Петржичеком. Цель визита – ознакомление с производством и подписание контракта с УОМЗом.

Как сообщает пресс-служба предприятия, планируется, что в ходе визита будет подписан контракт на поставку двух токарных обрабатывающих центров производства чешской компании «ALTA». Оборудование будет установлено в геодезическом цехе УОМЗ вместо устаревших револьверных станков. По результатам эксплуатации обрабатывающих центров руководство завода примет решение о дальнейшем сотрудничестве с чешскими производителями: возможно, что новым оборудованием будет оснащено заготовительное механообрабатывающее производство УОМЗ, расположенное в пос. Шаля.

Контракт на приобретение токарных станков будет заключен в рамках программы технического перевооружения, уже более двух лет реализуемой на УОМЗ.

Сотрудничество с производителями Чешской Республики, в частности с фирмой «ALTA», возобновилось при содействии Фонда поддержки инвестиций при правительстве Свердловской области.


Другие материалы по теме: