Глава Краснотурьинска Виктор Михель: В сегодняшнем постановлении правительства Свердловской области финансирование роддома в Краснотурьинске не предусмотрено

26 января 2004 (11:40)

Как ранее сообщало УрБК, председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев, предложил постановлением правительства области освободить от занимаемой должности замминистра здравоохранения Свердловской области Олега Лукина.

Также А. Воробьев рекомендовал освободить от занимаемой должности начальника горздрава Краснотурьинска, а министру здравоохранения области Михаилу Скляру объявить выговор. Кроме того, было отмечено, что необходимо принять меры в отношении главврача родильного дома Краснотурьинска.

Между тем, глава Краснотурьинска Виктор Михель отметил, что сейчас нет возможности закрыть роддом. «Можно понять членов комиссии, которые говорят, что перинотальный центр нельзя открывать –не хватает в полном объеме кадров и оборудования. Но никто не говорит, где взять средства на реализацию всех мероприятий. Перинотальный центр перезагружен, необходимо принять решение о финансировании, нужен ремонт в отделении реанимации детской больницы. Но в постановлении областного Правительства финансирование не предусмотрено.

Кроме того, острой проблемой является нехватка кадров. Специалисты к нам не едут, хотя мы готовы предоставить жилье, у нас есть свободные квартиры для специалистов в области здравоохранения. Нехватка кадров – это слабое место не только в роддоме, а вообще в сфере здравоохранения города. Специалисты не могут постоянно качественно работать при такой нагрузке, когда каждый из них работает на две – три ставки», – сообщил В. Михель.

В. Михель также отметил, что многие сотрудники подают заявления об уходе, укомплектованность кадрами в сфере здравоохранения Краснотурьинска, одного из благополучных городов области, составляет 43%. Средняя заработная плата работников бюджетной сферы составляет около 3.400 руб.», – подчеркнул он.


Другие материалы по теме: