Вице-президент Уральского банка реконструкции и развития Сергей Воробьев: Процесс создания объединенной сети банкоматов со Свердлсоцбанком будет продолжаться в течение 2 – 3 месяцев

26 января 2004 (16:09)

Как ранее сообщало УрБК, Уральским банком реконструкции и развития и Свердлсоцбанком, объединившимся в банковскую группу, планируется создание объединенной банкоматной сети.

«Есть реальная возможность создания единой сети банкоматов двух банков», – говорит вице-президента Уральского банка реконструкции и развития Сергей Воробьев. По его словам, процесс создания объединенной банкоматной сети будет продолжаться в течение 2 – 3 месяцев.

«Для нас главное не просто снять комиссии в банкоматах для клиентов банка-партнера, самое важное – наполнить все банкоматы функционалом. Т.е. перед нами стоит задача связать процессинговые центры – эмитирующий карты международных платежных систем VISA и MasterCard процессинговый центр УБРиР и выпускающий карты отечественной платежной системы «Юнион Кард» процессинг Свердлсоцбанка», – рассказывает С. Воробьев.

Как заявляет вице-президента УБРиР, это позволит «не только снимать наличные без комиссии по картам обоих банков в каждом банкомате объединенной сети, но и сделает доступными другие продукты для клиентов обоих банков, например, будет сформирована единая система приема платежей».


Другие материалы по теме: