В тестовом режиме начала работать объединенная сеть банкоматов Уральского Банка Реконструкции и Развития и Свердлсоцбанка

2 июля 2004 (12:00)

В рамках сотрудничества двух уральских банков реализован проект по объединению сетей банкоматов Свердлсоцбанка, выпускающего пластиковые карты платежной системы Union Card, и Уральского Банка Реконструкции и Развития, специализирующегося на выпуске карт международных платежных систем VISA и Master Card. В результате создана одна сеть из 100 банкоматов в Свердловской области. Человек, являющийся владельцем карты VISA или Master Card, эмитированной УБРиР, сможет в банкомате Свердлсоцбанка без комиссии снять наличные, а также осуществить любой платеж. То же самое сможет сделать владелец карты Union Card через банкомат УБРиР.

«Для клиентов Свердлсоцбанка и Уральского Банка Реконструкции и Развития объединение сетей банкоматов означает расширение географии обслуживания. Особенность этого проекта в том, что банки стремятся организовать не только традиционное обслуживание карт в банкоматах, но и предоставить ряд инновационных услуг», – отмечается в информации УБРиР. По сообщению банка, помимо возможности снимать наличные без комиссии по картам обоих банков в каждом банкомате объединенной сети, станут доступными другие продукты для клиентов обоих банков, будет сформирована единая система приема платежей.

Завершить тестовую эксплуатацию сети планируется к концу июля. С августа новые возможности обслуживания карт международных и отечественных систем станут доступными для клиентов обоих банков.


Другие материалы по теме: